Издается с августа 1917 года  
line decor
  Главная  ::  
line decor
     
 

Из почты редакции

Почему связисты в стороне?

В начале июля над Мосальском разразилась гроза. Низкая грозовая туча прошла током по незащищенным объектам. У одного соседа расколола грушу, у другого сгорели компьютер, телефон. Вышел из строя и телефон у меня. В целом на нашей улице в негодность пришли около десяти телефонов.
Я фронтовик. Много раз бывал под минометным артиллерийским огнем германских войск. При обстрелах мы прятались в глубоких траншеях, прижимались к сырой матушке-земле, которая и спасала нас. А вот куда спрятаться от грозы? Люди с давних времен радовались грозовому дождю и одновременно боялись его. От удара грозы дрогнуло и у меня сердце, видя, как задымился телефонный аппарат. Я был бессилен. А ведь с грозой всегда боролись. Все высокие строения заземлялись, лишние токи поглощались. Несколько лет назад была подобная гроза. У многих вышли из строя телевизоры. Тогда энергетики выплатили пострадавшим по тысяче рублей на ремонт. Они понимали, что есть в этом их вина. А вот связисты сегодня в стороне, как будто их это не касается. А ведь заземление не сделано на многих их объектах.

С. БЕЛОВ, ветеран ВОВ, г. Мосальск.

На улице стало светло

Дорогая редакция! Через районную газету хотим поблагодарить депутата Городской Думы, директора профлицея № 31 Николая Рожкова. Благодаря его участию на нашей улице им. Куйбышева появился уличный свет. Проблема не давала нам покоя длительное время. Мы обращались с просьбой во многие инстанции, но нас никто не хотел слышать. Зная отзывчивость, ответственность депутата, его умения достигать поставленных целей, мы и решили обратиться к нему. Теперь у домов № 25, 27 горит уличный фонарь. Спасибо Николаю Ивановичу за понимание и отзывчивость на просьбу избирателей.

Жители ул. им. Куйбышева, г. Мосальск.

 

 

 

 

   
 

 
 
  Главная Свежий номер Проекты Архив О газете Контакты